Омичам напоминают о необходимости оплаты налогов до 1 декабря

09.11.2018 1180

В мэрии разъяснили порядок получения квитанций и правила оплаты имущественных налогов за 2018 год. 

Узнать о своих обязательствах омичи могут из письма, направленного Федеральной налоговой службой, или в личном кабинете на сайте ФНС, – рассказали в пресс-службе городской администрации. Напомним, что налогоплательщиками являются все собственники жилой и нежилой недвижимости, обладатели загородных земельных участков, а также владельцы автотранспорта. Этим категориям граждан нужно до начала декабря оплатить транспортный, земельный и налог на имущество физических лиц.

Письма с налоговыми уведомлениями должны были быть доставлены омичам до конца октября. Если этого по какой-то причине не произошло, необходимо зайти в личный кабинет налогоплательщика на официальном сайте ведомства. Согласно закону, налоговая служба может не отправлять уведомление, если сумма налога составила меньше 100 рублей. Такие начисления инспекция в последующем просто прибавит к новым платежам.

Специалисты рекомендуют заранее обратиться в налоговую инспекцию лично или через онлайн-кабинет. Здесь помогут сформировать платежные обязательства, которые следует погасить в срок не менее чем 30 рабочих дней с даты формирования документа об оплате. Обратиться в ФНС следует и в том случае, если сумма налога была начислена неправильно. 

Заплатить налоги можно несколькими способами: через банк – на сайте финансовой организации или лично явившись в отделение с квитанцией, а также с помощью сервиса «Заплати налоги» на сайте Федеральной налоговой службы или через свой личный кабинет налогоплательщика.


Теги: омская область, налоги, имущество

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области