В мэрии Омска обсуждают дальнейшую реализацию федеральных проектов

22.11.2018 1462

Фото с сайта admomsk.ru

Речь идет о проектах «Формирование комфортной городской среды» и «Безопасные и качественные дороги». 

На заседании, которое проходило сегодня в администрации под руководством мэра города Оксаны Фадиной, было отмечено, что реализация обоих проектов в следующем году будет продолжена. Также были подведены некоторые итоги. В текущем году в рамках программы было освоено почти 331,5 миллионов рублей, из которых 162,31 миллиона рублей направлены на благоустройство городских пространств. Все запланированные работы на 5 выбранных объектах были завершены к 7 ноября, сейчас продолжается только укладка террасной доски на бульваре Мартынова – этому виду строительных работ наступление поздней осени не мешает.

Более 168 миллионов рублей было направлено на ремонт и благоустройство дворовых территорий. За счет этих средств удалось провести работы в 74-х дворах. Работы на некоторых объектах еще продолжаются: устанавливаются фонари, скамейки, урны. Асфальтирование и укладка тротуарной плитки были завершены на 100 % до выпадения снега.

Что касается дорог, то как рассказала Оксана Фадина, сегодня идет инструментальное обследование городских магистралей, которые войдут в федеральную программу в 2019 году. Кроме того, будут учтены мнения омичей, поступающие в адрес администрации города. И еще она подчеркнула, что благодаря изменениям в федеральном проекте, в будущем году можно будет не только ремонтировать дороги, но и устанавливать бордюры, ограждения, проводить ливневую канализацию.

В профильном департаменте мэрии подчеркнули, что все недочеты, которые выявятся в ходе эксплуатации обновленных бульваров и скверов, а также отремонтированных дорог, будут устраняться в рамках гарантийных обязательств – соответствующие пункты есть в каждом договоре на оказание услуг. 


Теги: мэрия, Омск, проект, комфортная городская среда, Оксана Фадина

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области