Больше трети продавцов квартир снижают цены

17.01.2019 1635

Фото с сайта gala-house.ru

При этом покупатели чаще выбирают объявления, которые остаются неизменными. 

Эксперты «Яндекс-Недвижимости» сообщили, что 36 % продавцов квартир в России постепенно снижают цены в объявлениях. Также подчеркивается, что, по данным за 2018 год, квартиры находят новых владельцев в среднем за 8 месяцев. По сравнению с 2017 годом, предложения стали уходить с рынка на 2 недели быстрее. 

Аналитики отмечают, что быстрее всех продают свои квартиры собственники, которые сразу определяются с ценой и не меняют ее. Подобные предложения уходят с рынка всего за 3,5 месяца. Кстати, именно таких продавцов в России большинство – 51 %. 

Дольше всего ищут покупателей владельцы квартир, выставляющие свое жилье по максимальной цене и постепенно снижающие ее. Таких предложений – 36 %. Покупателей продавцы с такой стратегией ищут около 10 месяцев и уступают им в среднем 648 000 рублей от первоначальной цены.

Чуть быстрее квартиры продают те, кто повышает цену после размещения объявления, – за 9 месяцев, но такой тактики в нашей стране придерживаются очень немногие – 13 %. Подобный подход к ценообразованию приносит хозяевам недвижимости в среднем дополнительные 590 000 рублей.


Теги: продажа, квартира, аналитика

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области