В Омске стоимость небольших домов оказалась вдвое ниже цены «однушки»

30.07.2019 1332

Подобная тенденция наблюдается в большинстве российских городов.

Специалисты Domofond.ru посмотрели цены на вторичные квартиры и частные дома площадью до 75 кв. м в 75-ти крупных городах нашей страны. Эксперты сравнили их стоимость и пришли к выводу, что дома в России стоят существенно меньше, чем однокомнатные квартиры.

Купить дом, продав «однушку», можно в 65-ти городах. Больше всего заработать на таком обмене недвижимости смогут владельцы квартир в Москве, после переезда у них останется около 5,5 млн рублей. Петербуржцы смогут выручить порядка 2,7 млн рублей, а жители Казани – 1,8 млн. При этом, почти равны цены однокомнатной квартиры и небольшого частного домика в Ставрополе. Разница составит всего 34,8 тысячи рублей. В Омске при средней цене однокомнатной квартиры в 1,6 миллиона рублей, а частного дома – 733,4 тысячи, оставшаяся сумма составит 862,6 тысячи рублей. 


Отметим, что частные дома стоят дороже, чем «Однушки» только в 6-ти городах России: Новороссийске, Краснодаре, Махачкале, Ростове-на-Дону, Владикавказе и Грозном.


Теги: жилье, недвижимость, омская область, дома, Статистика

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области