Омскому драмтеатру делают «инъекции» для гидроизоляции

31.07.2019 1505

В городе идет ремонт сразу нескольких учреждений культуры. На эти цели из областного бюджета выделено 70 млн рублей.


Работы проходят в музее им. М.А. Врубеля, Литературном музее им. Ф.М. Достоевского, музыкальном училище им. В.Я. Шебалина, Омском областном колледже культуры и искусства, ОЦК «Сибиряк», а также в Омском государственном театре драмы. Последний проект является самым амбициозным и уникальным. 
 
Напомним, что весной этого года директор драмтеатра Виктор Лапухин рассказал, что историческое здание, являющееся одной из визитных карточек Омска, находится под угрозой – подвалы затапливают грунтовые воды. Сейчас на объекте проводятся работы методом горизонтального и вертикального инъектирования гидроизоляционно-проникающей смесью «кальматрон», который повсеместно применяется в Санкт-Петербурге при ремонте зданий. Уже сделано более 4,5 тыс. «инъекций», предстоит сделать еще 1,5 тыс. Помимо этого, в театре ремонтируют крыльцо, усиливают наружные колонны входной группы. Всего на ремонт театра выделили порядка 17 млн рублей, все работы должны быть закончены к концу августа.

В музее им. М.А. Врубеля сейчас ремонтируют кровлю, скоро работы начнутся на фасаде здания, а также в помещениях музея, в том числе в парадном зале. В 2020 году музей станет одной из площадок проведения Дельфийских игр, а в этом году примет гостей Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана.

В августе завершатся работы в Литературном музее им. Ф.М. Достоевского: фундамент здания уже укреплен, фасаду придают его первоначальный вид. В «Шебалинке» заканчивает ремонт кабинетов и служебных помещений. В Областном центре культуры «Сибиряк» меняют кресла, приводят в порядок стены и пол. К 15 августа зрительный зал приобретет новый, современный вид.


Теги: Омск, реконструкция

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области