В России почти в 2 раза сократился объем ввода торговых площадей

16.08.2019 1162

Фото с сайта stroimaterialivoronezh.ru

Такой спад в строительстве торговых центров эксперты компании Colliers International зафиксировали за первое полугодие 2019 года. 
 
В первом полугодии 2019 года в регионах России было введено 68,3 тысячи кв. метров торговых площадей, что на 43 % меньше, чем за аналогичный период 2018 года. По информации экспертов, до конца года в регионах заявлены к открытию 7 объектов площадью 234 тысячи кв. метров. Если объекты откроются в срок, то ввод торговых площадей в регионах в текущем году составит 302 тысяч кв. метров, что на 17 % ниже прошлогодних показателей. Также в компании уточнили, что по итогам 2019 года суммарный ввод торговых площадей в России (включая Москву и Санкт-Петербург) составит 972 тысячи кв. метров.

Наиболее насыщенными регионами с точки зрения общего количества действующих площадей на данный момент являются Центральный и Приволжский федеральные округа (38 % и 16 % от общего количества площадей качественных ТЦ), а наименее обеспеченными – Северо-Кавказский (1 %) и Дальневосточный (2 %).


Теги: строительство, коммерческая недвижимость, аналитика

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области