В Омске официально откроют академию «Авангард» и представят 3D-макет «Арены Омск»

06.11.2019 2634

Оба события состоятся в рамках XVI Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана.

 

Макет новой «Арены Омск» станет одним из центральных экспонатов мультимедийного стенда «Россия» на выставке в рамках форума. 

«Летом мы впервые показали  фотографии новой «Арены Омск», а сейчас в рамках XVI Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана продемонстрируем полноценный 3D-макет стадиона», – рассказал Председатель Совета директоров ХК «Авангард» Александр Крылов. Он добавил, что в ближайшее время 3D-макет арены будет представлен жителям Омска, чтобы все любители хоккея смогли увидеть новый дом команды «Авангард».

Ввод в эксплуатацию «Арены Омск» запланирован на 2022 год. Новая ледовая арена представляет собой 6-этажное здание площадью 60 тысяч кв. метров, где смогут разместиться до 12 тысяч зрителей. С лицевой стороны здания будет находиться большой медиафасад с элементом логотипа ХК «Авангард». Проект предусматривает просторное фойе, которое способно вместить до 1500 человек и будет задействовано в неигровые дни для проведения концертов и других развлекательных мероприятий. 

Также в рамках форума 7 ноября состоится открытие хоккейной академии «Авангард», которая в этот же день примет на своем льду матч чемпионата Молодежной хоккейной лиги. Напомним, что в состав комплекса входит Ледовый дворец вместимостью 1200 зрителей и общежитие для иногородних воспитанников. Во дворце две арены – основная, по стандартам Международной федерации хоккея (IIHF), и тренировочная. Также в здании есть медицинский центр, семь спортивных залов, тренажерный зал, пресс-центр. Ледовый дворец соединен теплым переходом с общежитием на 160 мест для иногородних воспитанников, где предусмотрены учебные классы, восстановительный центр, столовая.


Теги: Омск, строительство, спортивный комплекс, хоккейная академия Авангард, Арена Омск

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области