В Омске откладывается утверждение нового мусорного тарифа

24.12.2019 1446

Фото с сайта: omskportal.ru

РЭК не приняла замеры для расчета нормативов накопления ТКО.

Региональная энергетическая комиссия отказался принимать у УК «Система» замеры отходов в осенний и зимний периоды для расчета новых нормативов ТКО. Как сообщили в РЭК, документы у организации не были приняты, так как работа была проделана с многочисленными нарушениями.

Напомним, ООО УК «Система» стало победителем государственного аукциона по проведению замеров и исполнителем по контракту, снизив цену почти вдвое. В течение октября-ноября компания проводила первый этап работы – осенние замеры отходов. Документы по итогам работы предприятия должны были поступить в РЭК не позднее 2 декабря, но были сданы лишь спустя 2 недели.

Приемочная комиссия в течение 5 рабочих дней проверяла полноту и корректность документов и пришла к заключению об отказе приемки результатов работы. По словам заместителя председателя РЭК Омской области Татьяны Мурановой, в работе ООО УК «Система» выявлены достаточно серьезные недостатки, которые невозможно устранить, поскольку осенний период закончился. Это многочисленные нестыковки в видеозаписях и ведомостях, множество вопросов по точности замеров: например, на видео виден мусор в контейнерах, а в ведомостях нулевой результат. Отбраковка значительной части замеров не позволила набрать необходимый процент для расчета нормативов. Теперь в РЭК намерены расторгнуть госконтракт, а проводить работы по замерам ТКО придется заново.

Отметим, что в ведомстве также признали наличие системных проблем, связанных с организацией площадок накопления отходов в муниципальных районах и внесением информации в перечень объектов для проведения замеров органами местного самоуправления.


Теги: ЖКХ, РЭК, тарифы, Омск

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области