В Омской области снизили ставку по семейной ипотеке с господдержкой до 4,7 % годовых

12.02.2020 1367

Фото с сайта ru.freepik.com

По программе можно приобрести жилье в новостройке.

Омское Минэкономики сообщает, что минимальная ставка по программе «Семейная ипотека с господдержкой» в регионе снизилась. При подтверждении заемщиком доходов справкой из Пенсионного фонда она составит 4,7 % годовых, без справки – 4,9 % годовых. Оформить новый или рефинансировать имеющийся ипотечный кредит могут граждане России, у которых есть 2 и более ребенка, рожденных в период с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022. При этом купить жилье на таких условиях можно только на первичном рынке. Строящийся многоквартирный дом должен быть аккредитован в АО «Банк ДОМ.РФ».

Кроме указанных условий, к заемщику предъявляются стандартные требования: постоянная регистрация  на территории РФ, отсутствие судимости, процедур банкротства, исполнительных листов и негативной кредитной истории, платежеспособность, возраст – от 21 года до 65 лет. Сумма займа по ипотечной программе составляет от 500 тысяч до 6 млн рублей. Срок – от 3 до 30 лет. Первоначальный взнос – не менее 20 % от стоимости жилья.

Оформить заявку можно на сайте Омской региональной ипотечной корпорации. Консультации по телефонам: 29-02-06, 29-02-07.


Теги: омская область, ипотека, господдержка, "Семейная ипотека с государственной поддержкой", ДОМ.РФ

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области