Минстрой установит требования к банкам для работы с государственными жилищными сертификатами

28.02.2020 1177

Соответствующий документ уже опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. 

Законопроектом Минстроя РФ предложено утвердить критерии отбора банков для участия в реализации мероприятий по обеспечению жильем граждан за счет средств федерального бюджета с использованием государственных жилищных сертификатов в рамках ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». 

Среди основных критериев, которые предъявляются к кредитным организациям, указаны: наличие лицензии на осуществление банковских операций, в соответствии с которой банку предоставляется право на привлечение во вклады денежных средств физических лиц; выполнение обязательных нормативов, установленных Банком России; отсутствие задолженности по уплате налоговых платежей в бюджеты всех уровней; отсутствие убытков за последний отчетный год; наличие внутреннего структурного подразделения данного банка на территории Москвы; развитость сети внутренних структурных подразделений данного банка на территории не менее чем 20 субъектов РФ либо на территории Республики Крым и Севастополя; наличие опыта жилищного кредитования населения более одного года.

Обсуждение данного законопроекта продлится до 4 марта.


Теги: законопроекты, банки, Жилищные сертификаты, Минстрой РФ

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области