В 2020 году в Омске отремонтируют 20 дорог и Ленинградский мост

13.03.2020 1340

К выполнению работ подрядчики приступят в первой половине апреля.

В Администрации города сообщили, что в 2020 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Омске отремонтируют 20 магистралей. Для 17 из них уже определены подрядчики. Заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Михаил Горчаков на встрече с журналистами рассказал, что ремонт дорог начнется не позднее 15 апреля и завершится до Дня города. «Еще 3 магистрали: по улице Панфилова, 1-й Разъезд и 4-я Транспортная – будут отремонтированы за счет образовавшейся на торгах экономии. Для них подрядчики пока не определены», – добавил Горчаков. Стоит отметить, что для всех 20-ти магистралей, которые будут отремонтированы в рамках нацпроекта, предусмотрено обустройство и ремонто остановок общественного транспорта, ливневой канализации, тротуаров, пешеходных ограждений и нанесение дорожной разметки.

Общий объем финансирования по нацпроекту составил почти 885 миллионов рублей. Еще 90 миллионов из городского бюджета направят на аварийно-восстановительный ремонт городских дорог.

Также в этом году запланирован ремонт Ленинградского моста. На нем будут заменены деформационные швы № 4 и 8 и обновлено асфальтобетонное покрытие проезжей части. Кроме того, Администрация Омска сейчас ищет подрядчика для реконструкции подземного перехода через улицу Лукашевича. Проект, разработанный ООО «Национальный земельный фонд», предполагает ликвидацию выходов, соединяющих переход с бывшей трамвайной остановкой «Бульвар Зеленый». Лестницы и парапеты демонтируют, а освободившееся пространство заполнят песком с послойным уплотнением. От самого подземного перехода бывшие выходы отделят новыми стенами. В департаменте строительства пояснили, что территорию, на которой располагаются демонтируемые объекты, используют для расширения улицы Лукашевича. Для того, чтобы избежать провалов после окончательного оседания песка, участок дополнительно закроют монолитными плитами. Начальная цена контракта – 8,278 миллиона рублей.


Теги: ремонт дорог, Ленинградский мост, Омск, подземный переход, подрядчики, нацпроекты

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области