Александр Бурков обсудил с Дмитрием Кобылкиным строительство Красногорского гидроузла и мусоросортировочных комплексов в Омской области

16.03.2020 1228

Возведение объектов будет осуществляться в рамках нацпроекта «Экология».

Министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрия Кобылкина и губернатор Омской области Александр Бурков первоочередное внимание уделили мероприятиям по направлениям «Вода» и «Отходы». В частности, они обсудили завершение строительства Красногорского водоподъемного гидроузла на реке Иртыш. Гидроузел предназначен для обеспечения уровня воды, необходимого для работы существующих водозаборов без их переустройства, судоходных уровней с сокращением объемов работ по эксплуатационному дноуглублению, а также для улучшения условий рекреаций. Завершение строительства гидроузла предполагается в 2 этапа: в первый включены работы по строительству левобережной земляной плотины, левобережной бетонной водосливной плотины, центральной земляной плотины, судоходного шлюза. Срок ввода в эксплуатацию объекта – 2023 год.

Бурков обратился к министру с просьбой оказать содействие в финансировании строительства гидроузла, начиная с 2020 года. На завершение строительства 1-го этапа Красногорского гидроузла необходимо выделение средств из федерального бюджета в размере 4 276 782, 15 тысяч рублей.

Также губернатор Омской области сообщил, что в регионе планируется строительство ряда новых современных объектов обращения с твердыми коммунальными отходами. В том числе, 2 крупных мусоросортировочных комплексов, 9 межмуниципальных мусороперегрузочных станций на территории Тюкалинского, Любинского, Москаленского, Шербакульского, Нововаршавского, Горьковского, Кормиловского, Черлакского, Усть-Ишимского и Оконешниковского муниципальных районов, а также 3 полигонов.


Теги: омская область, Красногорский гидроузел, строительство, твердые коммунальные отходы, Александр Бурков, нацпроекты

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области