За прошлый год 197 омских семей получили сертификаты на приобретение жилья

18.03.2020 1298

На улучшение жилищных условий разных категорий льготников было потрачено 184,1 млн рублей. 

В омском департаменте жилищной политики сообщили, что за 2019 год в рамках реализации государственных программ Российской Федерации, Омской области, а также муниципальных программ города Омска было выдано почти 200 свидетельств о праве на получение выплат на приобретение жилого помещения. 50 из них вручены инвалидам, 76 – ветеранам боевых действий, 2 – ветеранам боевых действий, ставшим инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных в районах боевых действий в период боевых действий, 32 – ветеранам Великой Отечественной войны, 4 – гражданам, подвергшимся воздействию радиации, 13 – гражданам, признанным вынужденными переселенцами, 14 – молодым семьям, 3 – молоым специалистам, 3 – гражданам, выехавшим из районов Крайнего Севера. 

– В полном объеме были освоены выделенные департаменту средства субвенции Правительства Омской области в размере 13,1 миллиона рублей на обеспечение жилыми помещениями молодых семей, – отметила заместитель директора департамента жилищной политики администрации Омска Елена Гончарова. – Всего на улучшение жилищных условий указанных категорий льготников было использовано 184,1 миллиона рублей из средств бюджетов всех уровней.

В департаменте напомнили, что прием документов и заявлений о включении в списки на 2020 год осуществляется в Службе одного окна, открытой на базе Управления по обеспечению деятельности администрации города Омска по адресу: ул. Гагарина, 32, корпус 1. Предварительная запись по телефону: 78-79-01, а также через Единый портал государственных и муниципальных услуг или Региональный портал государственных и муниципальных услуг


Теги: Омск, Жилищные сертификаты

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области