Минстрой продлит на год все разрешения на строительство

14.04.2020 1341

Это касается разрешений, срок действия которых истекает до 1 января 2021 года.

В Минситерстве строительства и ЖКХ России рассказали об особенностях применения разрешительных режимов, предусмотренных Градостроительным кодексом, на период с 6 апреля 2020 года по 1 января 2021 года.

Разрешения на строительство, срок действия которых истекает после дня вступления в силу постановления Правительства № 440 «О продлении действия разрешений и иных особенностях в отношении разрешительной деятельности в 2020 году», продлеваются на один год. Но в случае поступления заявления застройщика о внесении изменений в разрешение на строительство в связи с необходимостью продления срока его продления, уполномоченные на выдачу таких разрешений органы продлевают действие разрешения на срок, указанный в заявлении.

– Мы настоятельно рекомендуем направлять все документы в электронном виде, используя для этого Единый портал государственных и муниципальных услуг, а также аналогичные региональные порталы, – акцентировал глава Минстроя России Владимир Якушев.

Что касается особенностей предоставления государственной услуги по аттестации, переаттестации физических лиц на право подготовки заключений экспертизы проектной документации и экспертизы результатов инженерных изысканий, то с 5 до 6 лет продлевается срок действия квалификационных аттестатов, истекающих с 7 апреля 2020 года по 1 января 2021 года. С 6 апреля 2020 года по 1 января 2021 года прием документов осуществляется исключительно в форме электронных документов с использованием ЕПГУ, выдача квалификационных аттестатов на бумажном носителе в указанный период также не осуществляется.

В Минстрое напомнили, что сведения о лицах, имеющих право на осуществление профессиональной деятельности по проведению государственной или негосударственной экспертизы проектной документации и экспертизы результатов инженерных изысканий включаются в реестр лиц, аттестованных на право подготовки заключений экспертизы проектной документации и экспертизы результатов инженерных изысканий, размещенный на сайте Минстроя России.


Теги: Минстрой РФ, разрешения на строительство

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области