В Омской области до 5 лет увеличили срок временного использования земельных участков

30.04.2020 1717

Фото с сайта: pixbay.com

Региональное правительство внесло изменения в постановление № 170-п.

Срок временного использования земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, увеличен с 1 года до 5 лет при получении разрешения на размещение и эксплуатацию объектов. Как сообщают в региональном Минимуществе, речь идет о тех случаях, когда принимается решение об использовании участка без процедуры предоставления или установления сервитутов.

– Увеличение срока действия разрешения позволит уменьшить затраты субъектов предпринимательства на подготовку документации, требующей ежегодных обновлений. Предприятия и организации смогут сократить издержки на подготовку схемы размещения объектов, схемы границ предполагаемых к использованию земель на кадастровом плане территории и другой документации, пояснил глава омского Минимущества Евгений Козлов.

Добавим, что к объектам, на которые необходимо получать разрешение на размещение, относятся отдельные виды линейных сооружений, в том числе линии связи, тепловые сети всех видов, ограждающие устройства, элементы благоустройства территории, геодезические, межевые, предупреждающие знаки, проезды и другие объекты.


Теги: земля, омская область, минимущества

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области