Горсовет внес 15 поправок в карту градостроительного зонирования Омска

14.05.2020 1560

Фото с сайта: pixbay.com

Изменения позволят размещать на территориях больницы и общественно-деловые здания.

Накануне в омском Горсовете прошло пленарное заседание, в ходе которого депутаты  утвердили 15 поправок в карту градостроительного зонирования. Как пояснили в мэрии, правила землепользования и застройки Омска изменили в частности в интересах здравоохранения.

Принятые поправки, в частности, предполагают выделение общественно-деловой зоны (ОД1) на территории площадью 26 тысяч кв. м по улице Вокзальная. Эти изменения, как отметили на публичных слушаниях, необходимы для возможности размещения как объектов здравоохранения, так и для общественно-деловых зданий. Там же расположено здание железнодорожной больницы (ул. Карбышева, 41), являющееся объектом культурного наследия и подлежит реконструкции.

Кроме того, проектом решения утверждена поправка в отношении территории в границах улиц Гусарова и Госпитальная. Благодаря этому на участке может быть построен клинический медико-хирургический центр Министерства здравоохранения Омской области.

Напомним, что работа по внесению изменений в Правила землепользования и застройки проводится департаментом архитектуры и градостроительства Администрации Омска на основании обращений физических и юридических лиц, а также органов власти.


Теги: Горсовет, Омск, строительство, градостроительное зонирование

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области