Работа над генпланом Омска вышла на финальную стадию

01.06.2020 1285

Фото с сайта: admomsk.ru

Горожане могут высказать свои предложения по проекту до 19 июня.

Сегодня горадминистрация провела брифинг, посвященный общественным обсуждениям по проекту генерального плана Омска. Документ уже был рассмотрен на совместном совещании в Правительстве Омской области и получил положительные оценки губернатора Александра Буркова и мэра Оксаны Фадиной. Теперь его должны оценить омичи. Высказывать свои предложения и замечания горожане могут до 19 июня, после чего все поступившие обращения будут обработаны для анализа и возможного учета в окончательной редакции документа. Изучить проект генплана можно как через интернет, так и очно. В законную силу документ вступит после утверждения Омским городским Советом, на рассмотрение которого проект внесут в конце августа – начале сентября.

– Работу по актуализации генерального плана необходимо закончить именно в этом году. Согласно требованиям федерального законодательства мы должны до 1 января 2021 года поставить границы населенных пунктов и территориальных зон, которые содержатся в обсуждаемом проекте, на кадастровый учет, рассказал заместитель мэра Омска Михаил Губин.

Также на брифинге пояснили, что будет с землями Центрального аэропорта, если аэровокзал перенесут в Федоровку.

– Действующим генеральным планом, принятым в 2007 году, действительно предполагался вынос аэропорта из города. Это процесс длительный и его нужно провести так, чтобы не останавливать работу нынешнего аэропорта. Поэтому в утверждаемой части генерального плана действующий аэропорт остался на месте, но в материалах обоснования предусмотрены решения, которые могут появиться на территории города, когда аэропорта «Центральный» не будет. На этом месте предполагается комплексная застройка территории смешанного типа: жилье и общественно-деловые здания, прокомментировали в мэрии.


Теги: Омск-Федоровка, Омск, генеральный план

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области