«Дачную амнистию» могут продлить еще на 5 лет

30.07.2020 1598

Соответствующее предложение внесено на рассмотрение в Госдуму.

Законопроектом предусмотрено продление упрощенного порядка оформления прав на индивидуальные жилые или садовые дома, построенные как на садовых земельных участках, так и на участках для ИЖС и ведения личного подсобного хозяйства, до 1 марта 2026 года. Напомним, что последний раз программа была продлена до 1 марта 2021 года. За весь срок действия программы – почти 14 лет – в упрощенном порядке были зарегистрированы права на 13,5 млн домов. 

По показателям федерального проекта «Жилье» объем ввода ИЖС должен вырасти с 33,1 млн кв. м в 2020 году до 40 млн кв. м к 2024 году. По словам разработчиков законопроекта, корректировка показателей нацпроекта в сторону снижения может увеличить долю ИЖС в общем объеме ввода жилья, и продление дачной амнистии будет этому способствовать. Добавим, что по данным Росстата за первое полугодие 2020 года ввод ИЖС составил уже 14,3 млн кв. м, что составило 51,3 % от общего объема введенного в эксплуатацию жилья.

 


Теги: Дачная амнистия, законопроекты, ИЖС

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области