Годовой план по благоустройству общественных территорий в России выполнен на треть

28.08.2020 1337

До 1 ноября должны быть заключены контракты по благоустройству на 2021 год.

Накануне заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин провел заседание комиссии по региональному развитию, в ходе которого сообщил, что в этом году запланировано благоустройство 5200 общественных пространств по всей стране, из них на 32 % объектов работы уже завершены. 

Глава Минстроя России Владимир Якушев отметил, что на сегодняшний день объем территорий, по которым заключены контракты на выполнение работ по благоустройству, составляет 99 %. При этом он подчеркнул, что в ряде регионов технический процент завершенных территорий высокий, однако объем кассового исполнения остается на низком уровне. И этот разрыв в отдельных субъектах достигает 30-40 %. 

– Освоение средств федерального бюджета на выполнение мероприятий по формированию современной городской среды на 18 августа составило 13 млрд рублей. Это 27 % от плана текущего года, – пояснил Якушев.

Марат Хуснуллин в свою очередь подчеркнул, что до 1 ноября необходимо заключить контракты на выполнение работ по благоустройству территорий, запланированных на 2021 год.

Также министр строительства РФ рассказал о ходе подготовки объектов коммунальной инфраструктуры к осенне-зимнему периоду. Этот процесс в настоящий момент выходит на финишную прямую: котельные готовы на 59,2 %, тепловые сети – на 67,6 %, водопроводные сети – на 66,9 %. Хуснуллин отметил, что к 15 сентября весь жилищный фонд должен быть готов к зиме.


Теги: ЖКХ, отопительный сезон, благоустройство

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области