Более 90 % кредитов на квартиры в новостройках в сентябре пришлось на льготную ипотеку

14.10.2020 1594

За 9 месяцев текущего года ипотечных кредитов выдано почти столько же, сколько за весь прошлый год.

«По итогам 2020 года российский рынок ипотечного кредитования достигнет абсолютного годового рекорда за всю историю наблюдений», – сообщает пресс-служба ДОМ.РФ со ссылкой на генерального директора госкорпорации Виталия Мутко. С января по сентябрь 2020 года в России выдано около 1 млн ипотечных кредитов на сумму в 2,7 трлн рублей, что почти равно объему ИЖК за весь прошлый год. Эксперты прогнозируют, что уже в октябре результаты 2019 года будут превзойдены.

Также аналитик ДОМ.РФ сообщили, что в сентябре установлен очередной исторический рекорд месячной выдачи: 180-185 тысяч кредитов на сумму 470 млрд рублей, что на 71 % в количественном выражении и на 100 % больше в денежном по отношению к аналогичному периоду 2019-го. При этом подчеркивается, что в сентябре увеличилась на треть по сравнению с августом и составила более 90 % всего объема ИЖК на рынке новостроек льготная ипотека с госсубсидированием ставки до 6,5 % годовых.

При сохранении текущей динамики аналитики ДОМ.РФ ожидают по итогам года нового рекорда по выдаче ипотеки: не менее 1,3-1,4 млн кредитов на сумму более 3,3 трлн рублей.


Теги: ипотека, аналитика, льготная ипотека, ДОМ.РФ

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области