В Кадастровой палате рассказали, с какими вопросами обращались омичи в 3-м квартале

13.11.2020 1409

Жители региона интересовались предоставлением сведений и внесением изменений в сведения ЕГРН.

С июля по сентябрь в Кадастровую палату по Омской области от граждан поступило 77 обращений, что на 30 % больше чем во 2-м квартале. В них содержались вопросы, касающиеся исправления реестровых или технических ошибок в записях Единого государственного реестра недвижимости (18) и предоставления информации из ЕГРН (20). При этом граждане практически не интересовались государственным кадастровым учетом и государственной регистрацией прав – в указанный период в учреждение поступило всего 2 обращения.

– С июля по сентябрь на личном приеме у руководства побывало 3 человека, у начальников структурных подразделений и их заместителей консультацию получили 62 гражданина, тогда как во 2-м квартале  их было всего 12, – рассказала эксперт Кадастровой палаты по Омской области Оксана Коняшина.

В Кадастровой палате напомнили, что порядок предоставления сведений из ЕГРН регламентирован приказом Минэкономразвития России от 23.12.2015 № 968. Согласно ему запрос должен быть подан по установленной в приказе форме. Подать запрос на получение сведений из ЕГРН можно на сайте Кадастровой палаты и Росреестра, через МФЦ или по почте. Запрашиваемая информация предоставляется в виде копии документа в электронном виде или на бумажном носителе за плату, размер которой установлен приказом Минэкономразвития России от 23.12.2015 № 967.

Также отметим, что для того, чтобы объяснить участникам рынка недвижимости нововведения в законодательстве, специалисты Кадастровой палаты по Омской области проводят квалифицированные консультации, записаться на которые можно по телефону: 72-94-70 (доб. 2329, 2350). Кроме того, специалисты помогут составить договор для проведения сделок с недвижимостью (72-94-70 доб. 2212), примут документы для государственной регистрации права и государственного кадастрового учета без посредников, что позволит сократить срок предоставления услуги (72-94-70 доб. 4131), помогут получить сертификат электронной подписи (72-94-70 доб. 2107). Все подробности можно узнать в офисах Кадастровой палаты по Омской области по адресам: ул. Красногвардейская, 42 и ул. Красногвардейская, 35.


Теги: Кадастровая палата, омская область, обращения

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области