В Омске дольщикам, которые ждали свое жилье 5 лет, вручили ключи от квартир

15.12.2020 1249

Фото с сайта: omskportal.ru

Достроила многоэтажку по улице 70 лет Октября, 3 компания «Сибгазстройдеталь Инвест».

С новосельем участников долевого строительства поздравил глава региона Александр Бурков. Он вручил омичам ключи от квартир в доме и проверил, насколько качественно подрядчик выполнил работы по достройке многоэтажки по улице 70 лет Октября, 3.

Напомним, что возведение дома началось в 2015 году, но спустя некоторое время работы были остановлены. Строительство объекта было продолжено после того, как в Омской области был введен комплекс мер содействия в восстановлении прав пострадавших участников долевого строительства.

– В этом году мы закончили 9-й дом, где дольщики получили ключи. Это почти 800 человек, – отметил Александр Бурков. – В следующем году мы рассчитываем решить проблему еще 8-ми домов уже при поддержке федерального центра. Из них 4 будем достраивать, а дольщики еще 4-х домов получат компенсацию. В итоге 1233 участника долевого строительства смогут решить свои проблемы в следующем году. Но у нас еще остается чуть больше 20 домов, которые нам придется достраивать, либо компенсировать. Составлена «дорожная карта», утвержденная совместно с федеральным Фондом защиты прав участников долевого строительства. Думаю, что в ближайшие 3 года мы сможем эту проблему решить и закрыть ее раз и навсегда.

Отметим, что свои квартиры в многоэтажке на Левобережье ждали 97 дольщиков. Разрешение на ввод 18-этажки в эксплуатацию было подписано 8 декабря.


Теги: дольщики, Омск, строительство

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области