В Правительстве Омской области сообщили, как будут распределены федеральные средства, выделенные на развитие сельских территорий

20.02.2021 1684

В наш регион по программе направлено 33,9 млн рублей.

Напомним, что решение о выделении средств на комплексное развитие сельских территорий, было подписано Михаилом Мишустиным на этой неделе. Согласно документу, Омской области на указанные цели будет выделено 33 932,9 тысяч рублей. 

Сегодня в пресс-службе регионального Правительства рассказали, на что будут направлены эти средства. Их планируется распределить на газоснабжение Большереченского района. Так, предусмотрено строительство сетей протяженностью 7,6 км в селе Старокарасукс с возможностью подключения к природному газу 114 абонентов. Кроме того, часть выделенных средств пойдет на строительство сети газораспределения природного газа (14,8 км) в селе Могильно-Посельское и деревне Могильно-Старожильск с подключением 183 абонентов.

Еще в Правительстве отметили востребованность «сельской ипотеки» в нашем регионе, на субсидирование которой также будет направлена часть средств, выделенных Омской области из федерального бюджета. По данным пресс-службы ведомства, в 2020 году региональным филиалом Россельхозбанка выдано 1003 льготных ипотечных кредитов по сниженной процентной ставке не более 3 % годовых на сумму 1,74 млрд рублей. В Сибирском федеральном округе Омская область занимает 2-е место по данному показателю.


Теги: омская область, Россельхозбанк, льготная ипотека

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области