В этом году Минстрой планирует улучшить жилищные условия более 53 тысяч семей

25.03.2021 1431

Такой показатель запланирован в рамках программы обеспечения доступным и комфортным жильем.

В Минстрое сообщили, что в текущем году планируется улучшить жилищные условия 53 474 семей отдельных категорий граждан. Этот почти в 2 раза больше, чем в 2020-м (28 365 семей). 

В ведомстве рассказали, что в текущем году на реализацию программы выделено более 29,7 млрд рублей. Эти средства позволят приобрести жилье для 14 368 молодых семей, 1396 семей граждан, признанных вынужденными переселенцами, 2440 семей ветеранов боевых действий. Жилищную поддержку планируют направить 2123 семьям инвалидов и семьям, имеющих детей-инвалидов, 1002 семьям ветеранов Великой Отечественной войны и 945 семьям граждан, пострадавших в результате радиационных аварий и катастроф.

Также улучшить жилищные условия смогут 1966 семей, переселяющиеся из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, 557 семей, отселяющихся с комплекса «Байконур», 480 семей военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, подлежащих увольнению с военной службы и приравненных к ним лиц.

Из закрытых административно-территориальных образований планируют переселить 210 семей, а также 234 семей, проживающих в непригодных и временных помещениях, созданных в период освоения Сибири и Дальнего Востока и 150 семей, проживающих в зоне БАМа. Улучшат жилищные условия 112 семей, проживающие в Республике Крым и Севастополе и 19 семей, живущие в оползневых зонах Чеченской Республики.

Жилищную выплату получат 122 семьи молодых ученых, 398 семей федеральных гражданских служащих и 300 семей соотечественников.

Кроме того, в программу с 2021 года включаются мероприятия, направленные на решение жилищного вопроса детей-сирот. В текущем году выплату на приобретение жилья планируют направить 26 652 сиротам. 


Теги: Минстрой РФ, социальные выплаты, улучшение жилищных условий

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области