За первый квартал 2021 года более 1200 семей получили соцвыплаты на приобретение жилья

12.04.2021 1273

Средства были выплачены молодым ученым, военнослужащим, чернобыльцам, вынужденным переселенцам и другим категориям граждан.

В Минстрое России сообщили, что с начала текущего года благодаря госпрограмме «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» жилищные условия улучшило 1237 семей.

По информации ведомства, активнее других социальными жилищными выплатами пользовались выезжающие из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей. С начала года 492 семьи этой категории граждан приобрели жилье с привлечением господдержки. Среди пострадавших в результате радиационных аварий и катастроф нуждающихся в жилье стало меньше на 344 семьи. Также улучшили жилищные условия 30 семей молодых ученых. Выплаты на приобретение жилья получили 154 семьи военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, подлежащих увольнению с военной службы. Кроме того, новое жилье благодаря господдержке приобрели 112 семей, подлежащих переселению из закрытых административно-территориальных образований и вынужденных переселенцев, а также 105 семей, отселенных с комплекса «Байконур».  

Добавим, что в этом году на реализацию программы выделено порядка 29,7 млрд рублей. 


Теги: господдержка, улучшение жилищных условий

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области