Минстрой запускает «горячую линию» по вопросам электронного голосования за объекты благоустройства

13.04.2021 1423

Вопросы граждан будут приниматься с 19 апреля по 30 мая в круглосуточном режиме.

«Горячая линия» по вопросам электронного рейтингового голосования за объекты благоустройства начнет работу по номеру 8 (800) 600-20-13 за неделю до старта голосования на платформе za.gorodsreda.ru. Россияне смогут получить консультацию по вопросам работы платформы, проведения рейтингового голосования, возможностям и форматам внесения личного вклада в развитие своего города.  

– Мы впервые запускаем единую Всероссийскую платформу по голосованию, и понимаем, что у некоторых граждан могут возникнуть вопросы, как именно на ней можно будет проголосовать. Ответы на все вопросы можно будет получить на бесплатной «горячей линии», которая будет работать непрерывно 24 часа в сутки 7 дней в неделю до самого конца голосования, – отметил министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин. – Очень важно создать все условия для того, чтобы жители имели возможность отдать голос за ту территорию или проект, которые должны быть благоустроены в приоритетном порядке. Только так можно выбрать действительно востребованные общественные пространства.

Также в каждом субъекте РФ будут работать региональные «горячие линии», на которые жители смогут обратиться за разъяснениями по конкретным проектам или территориям в своем городе. Графики работы таких линий будут определены субъектами самостоятельно.

Напомним, что голосование по выбору общественных территорий, которые должны быть благоустроены в приоритетном порядке в 2022 году, будет проходить на территории всей страны с 26 апреля по 30 мая. В голосовании смогут принять участие все граждане старше 14 лет.


Теги: Минстрой РФ, горячая линия, благоустройство, голосование

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области