В случае несоблюдения сроков строительства социальных объектов в Омской области будут приниматься кадровые решения

20.04.2021 1226

Об этом заявил губернатор региона на аппаратном совещании, проведенном накануне.

На встрече обсудили вопросы строительства социальных объектов: школ, детских садов, домов культуры и школ искусств, – которые возводятся в рамках нацпроектов. 

Заместитель министра строительства, транспорта и дорожного хозяйства региона Роман Минуллин доложил о ходе работ по возведению зданий детских садов и школ. В графике идут работы на объектах по улицам Станционная, Завертяева, Свердловская, Тюленина, в районе Биофабрики. После того, как будет заключен контракт, начнется строительство детсада в Прибрежном. Минуллин отметил, что на объектах в поселке Большие поля и в Большеречье работы либо до сих пор не начаты, либо ведутся крайне низкими темпами. Александо Бурков поручил незамедлительно реагировать на несоблюдение условий контрактов вплоть до их расторжения, отметив, что необходимо исключить риски срыва сроков строительства: «Задачи, которые касаются нацпроектов, нужно выполнять в срок. Если условия не будут соблюдаться, последуют кадровые решения».

Министр культуры Юрий Трофимов сообщил, что 34 детских школы искусств – на ремонте в этом году. Из них 30 уже отконтрактованы. Объекты будут сданы до 1 сентября этого года. «По дворцам культуры ситуация такая – 12 объектов запланировано. 10 – завершают до начала сентября, но это не только строительные работы, мы еще и комплектуем оборудованием: кресла, одежду сцены, наполняем библиотеки. В Таре уже начали монтировать театральное оборудование в новом здании ДК. Там открытие планируем на декабрь. Еще два объекта – в Марьяновском районе и в Большеуковском откроем в следующем году», – сообщил он.

 


Теги: омская область, строительство, ремонт, социальные объекты

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области