В Омской области стартовал прием замечаний к промежуточным документам по итогам ГКО

12.08.2021 1975

На то, чтобы проверить, как оценена их недвижимость, у собственников есть месяц.

С проектом отчета о проведении государственной кадастровой оценки объектов капитального строительства – квартир, домов, гаражей, зданий, машино-мест, – можно ознакомиться на официальном сайте Омского центра кадастровой оценки и технической документации и в фонде данных государственной кадастровой оценки на портале Росреестра

Проверить, как оценена их собственность, верны ли характеристики недвижимости (площадь, материал стен, год постройки и другие данные) и направить в бюджетное учреждение замечания к предварительным результатам оценки собственники могут в течение месяца – до 9 ентября.  

– Если от собственников поступят уточнения, будут приложены правоустанавливающие документы на объекты недвижимости, то в итоге оценка квартиры, дома или гаража станет более точной. В большинстве случаев после уточнения недостающих характеристик кадастровая стоимость подлежит пересмотру и, как правило, происходит снижение ее стоимости, – обратила внимание директор Омского центра кадастровой оценки и технической документации Ольга Лузина.

Форму подачи замечания к промежуточным отчетным документам и образец заполнения заявления можно скачать по ссылке. Подать декларации и заявления в Омский центр кадастровой оценки и технической документации можно: 

  • почтовым отправлением по адресу: 644024, г. Омск, ул. Краснофлотская, 8,
  • лично на бумажном носителе,
  • в форме электронного документа через «Госуслуги55», подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя или его представителя,
  • на электронную почту: kd_ocenka@list.ru

Для правообладателей объектов недвижимости весь период приема замечаний к промежуточным результатам оценки будет работать «горячая линия» по телефонам: 8 (3812) 43-08-33, 8 (3812) 20-12-05.

Напомним, что по окончании срока подачи замечаний к промежуточным результатам ГКО собственники сохраняют право на пересмотр кадастровой стоимости недвижимости.


Теги: омская область, кадастровая оценка

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области