В Омской области рост тарифов на коммунальные услуги составит от 5,1 до 6 %

19.01.2022 1479

Сильнее всего подорожает отопление.

В омской РЭК опубликовали итоговую таблицу с утвержденными на 2022 год тарифами за пользованием услугами ЖКХ. Согласно данным, представленным в ней, цена не выросла только на природный газ (если его поставляет «Газпром межрегионгаз»). Также произошло снижение тарифа на 10 % на теплоснабжение от МП «Тепловая компания» и на 17 % на обращение с ТКО. Стоимость остальных коммунальных услуг увеличилась на 5,1-6 %.

Сильнее всего подорожало теплоснабжение от АО «Омск РТС» – на 1-е полугодие тариф останется на уровне декабря 2021 года (1776,61 руб./Гкал), но с 1 июля увеличится до 1883,11 руб./Гкал.

Электроэнергия (в домах с газовыми плитами) летом подорожает на 5,4 %. С 1 июля жители Омска будут платить 4,72 рублей/кВт. ч. В домах с электроплитами и сельских населенных пунктах услуга станет дороже на 5,1 % – 3,30 рублей/кВт. ч.

Сжиженный газ вырастет в цене на 5,3 %.


Теги: ЖКХ, омская область

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области