На капитальный ремонт ТЮЗа дополнительно выделено почти 110 млн рублей

10.02.2022 1746

Фото с сайта omskportal.ru

Работы планируется завершить в 2023 году.

В Министерстве культуры Омской области сообщили, что около 110 миллионов рублей будут направлены на компенсацию увеличения стоимости строительных материалов при проведении капремонта ТЮЗа. Сметные расчеты уже прошли государственную экспертизу, заключение направлено в Министерство культуры РФ.

Всего на капитальный ремонт ТЮЗа в рамках нацпроекта «Культура» выделено 463,5 млн рублей. Сейчас на объекте продолжается монтаж оборудования, необходимого для функционирования здания, началась черновая отделка помещений. Завершить ремонт здания планируется в 2023 году.

В Правительстве Омской области сообщили, что в соответствии с решением Комиссии Федерального Собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований, в рамках которого выделены и деньги на ремонт ТЮЗа, в текущем году регион получит дополнительно 1,2 млрд рублей на сферу здравоохранения, образования, на строительство и реконструкцию объектов питьевого водоснабжения.


Теги: капремонт, Омск, ТЮЗ, финансирование

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области