Александр Бурков проинспектировал строительство крытых катков в «Сибирском нефтянике» и СибГУФКе

25.02.2022 1687

Эти спортивные объекты планируется ввести в эксплуатацию планируется в 2022 и 2023 годах.

Губернатор Омской области Александр Бурков сегодня посетил с инспекционным визитом строительные площадки 2-х возводимых в нашем городе катков. Сначала глава региона вместе побывал на объекте, возводимом на территории спорткомплекса «Сибирский нефтяник», а затем на катке, строящемся в СибГУФКе.

Напомним, что строительством объекта на территории спорткомплекса «Сибирский нефтяник» с конца января занимается новый подрядчик – компания «АртРемСТрой». Договор с прежним застройщиком был расторгнут в одностороннем порядке из-за неоднократного нарушения графика выполнения работ. Сейчас техническая готовность объекта составляет 63 %. Сейчас ведется подготовка к утеплению фасада здания, обработке металлоконструкций кровли: устанавливаются строительные леса, завозятся материалы. В ближайшие 1,5 месяца планируется выполнить монтаж металлоконструкций, закрыть тепловой контур здания, а к августу – сделать все инженерные системы. Срок завершения строительства – 25 декабря 2022 года. После ввода в эксплуатацию объект будет использован для подготовки спортсменов по таким видам спорта, как хоккей и шорт-трек.

Строительство крытого катка на территории СибГУФКа еще находится на начальном этапе. В настоящее время установлены опоры освещения объекта, начались подготовительные работы по возведению ограждения и устройству котлована. Подрядчиком на этом объекте выступает ООО «Импульс».

– Общая пропускная способность всего объекта составляет 302 человека в смену. Что касается основных конструктивных решений: объект будет состоять из монолитного каркаса с устройством ферм под перекрытия, а фасад будет выполнен из сэндвич-панелей. По срокам строительства хотелось бы отметить следующее контрольные точки: до 30 июня мы планируем выполнить фундаменты по периметру, до 30 сентября возвести все вертикальные конструкции и устроить фермы, до конца года – закрыть тепловой контур и пустить тепло. Ввод объекта запланирован на 2-й квартал 2023 года, – рассказал руководитель проекта Павел Побалков.

Отметим, что строительство крытого катка в СибГУФКе включено в подпрограмму «Развитие хоккея в Российской Федерации» федеральной программы «Развитие физической культуры и спорта». На объекте планируется проводить занятия, а также соревнования по хоккею, шорт-треку и фигурному катанию.

– Сразу могу сказать, что в стране по адресной федеральной программе планировалось строить 7 таких ледовых объектов. Но в конечном итоге из-за финансовых проблем были приняты положительные решения только по 3-м объектам, один из которых достался Омску, – отметил Александр Бурков. – Мы очень рады, что все-таки получили федеральное финансирование, и такой объект будет построен на территории нашего университета физкультуры и спорта. Одновременно здесь смогут тренироваться более сотни спортсменов. Мы сегодня строим в Омске 2 катка с искусственным льдом, которые в дальнейшем будут использоваться для подготовки фигуристов, хоккеистов и шорт-трекистов. Вы знаете, что Омскую область на Олимпиаде представляли наши ребята в таких видах спорта, как хоккей и шорт-трек. Их мы, конечно же, планируем и дальше развивать. На сегодняшний день у нас практически в каждом округе города есть такие ледовые дворцы. И еще 2 новых мы строим.

 


Теги: каток, омская область, строительство, Александр Бурков

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области