Александр Бурков проинспектировал ход строительства ГРС в Тюкалинском и Называевском районах

21.03.2022 1719

Обе газораспределительные станции будут мощностью 300 куб. м в час.

Вчера губернатор региона посетил строительные площадки новых газораспределительных сетей. В Тюкалинском районе в рамках программы развития газоснабжения и газификации Омской области на 2021-2025 годы предусмотрено строительство газопровода-отвода и ГРС «Валуевская». Сейчас строительная готовность станции составляет 74 %. Изначально ГРС должны были запустить в декабре. В связи со срывом сроков строительства было сменено руководство подрядной организации. На данный момент планируется, что станция будет сдана в апреле, а в мае начнется подключение абонентов. Межпоселковый газопровод протяженностью 26 км для транспортировки газа в поселения района будет введен в эксплуатацию одновременно с ГРС. Станция «Валуевская» мощностью 300 куб. м в час обеспечит подачу газа в 569 домовладений и котельные 7-ми деревень и сел: Валуевка, Троицк, Ермолино, Никольск, Черноусово, Ивановка и Лидинка. 

Следующим шагом станет подача газа в Называевский район. Для этого строится ГРС «Налимовская» такой же мощности – 300 куб. м в час и газопровод протяженностью 98 км, который соединит газораспределительные сети между собой. Строительная готовность первого участка газопровода-отвода на данный момент составляет 87 %. Ввод объекта в эксплуатацию планируется осенью этого года. Появление этой ГРС позволит обеспечить газом село Налимово и северную часть Называевска – к ней подключат 7 населенных пунктов. В Правительстве региона пояснили, что стратегически этот газопровод нужен для того, чтобы в дальнейшем замкнуть Называевск с Исилькулем и обеспечивать газом населенные пункты Полтавского, Шербакульского и других южных и западных районов Омской области. 

Всего в рамках программы газификации Омской области до 2025 года предусмотрено строительство более 250 км газопроводов-отводов и 7 газораспределительных станций: Валуевская, Налимовская, ГРС-29 в Омске, Называевск, Ингалы, Большереченская и Тарская. От новых и действующих ГРС будет проложено около 360 км межпоселковых газопроводов и созданы условия для газификации 45 населенных пунктов в Большереченском районе, который газифицируется впервые, а также в Кормиловском, Москаленском, Называевском, Одесском, Оконешниковском, Омском, Тюкалинском и Шербакульском районах.


Теги: газификация, омская область, газораспределительные сети

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области