Врачи смогут бесплатно приватизировать служебное жилье

23.03.2022 2373

Фото с сайта omskportal.ru

Порядок передачи служебных помещений в собственность работников здравоохранения был принят 22 марта на заседании регионального кабинета министров под руководством Александра Буркова.

Правительством утвержден порядок принятия решения о приватизации медицинскими работниками занимаемых ими служебных жилых помещений, а также перечень необходимых для принятия решения документов и сроки административных процедур. В числе условий приватизации служебного жилья – предоставление служебного жилья медицинскому работнику в связи с характером его трудовых отношений, работа в сфере здравоохранения не менее 10 лет, проживание в служебной квартире не менее 5 лет. Медработник должен соответствовать категориям, которым предоставляется право на приватизацию служебного жилья. Также у медработника должно отсутствовать реализованное право на бесплатную приватизацию жилого помещения и не должно быть в собственности или по договору социального найма другого жилого помещения.

Министр здравоохранения Александр Мураховский подчеркнул, что специально не обозначена необходимость десятилетнего стажа в одном учреждении здравоохранения, чтобы врачи и специалисты среднего медицинского звена могли спокойно переезжать из одного района в другой, не теряя право на приватизацию служебного жилья. Под норму нового порядка уже подпадает более 180 человек, проживающих в сельской местности.

Документы на получение согласования передачи служебного жилого помещения в собственность медработника будут приниматься учреждением здравоохранения и направляться для рассмотрения в региональное Министерство имущественных отношений. При соответствии документов заявителя установленным критериям, Минимуществом будет приниматься решение о предоставлении согласия учреждению здравоохранения на передачу служебного жилого помещения в собственность медицинского работника.


Теги: жилье, омская область, медицина, приватизация

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области