Жители Омской области могут подать заявку на догазификацию через МФЦ

01.06.2022 1391

Такое новшество начало действовать с сегодняшнего дня.

Для регистрации заявки в МФЦ понадобятся паспорт, СНИЛС, ИНН, правоустанавливающие документы на земельный участок и индивидуальный жилой дом, ситуационный план и доверенность, если заявка подается представителем заявителя.

Подать заявку на догазификацию можно в любом офисе МФЦ, обратившись по живой очереди или по предварительной записи. Взять талон можно на сайте МФЦ в разделе «Запись на прием» и далее во вкладке «Прием заявок на догазификацию». Талоны предварительной записи появляются ежедневно на 7 дней вперед и в утренние часы на сайте МФЦ доступны по всем услугам.

Также подать заявку на догазификацию можно через портал Единого оператора газификации, через личный кабинет на портале Госуслуг, на сайте или в офисах газораспределительной организации по месту жительства.

Также в Правительстве региона напомнили, что для инвалидов и участников Великой Отечественной войны и их вдов, блокадников, бывших несовершеннолетних узников концлагерей, тыловиков и сирот войны, ветеранов труда, инвалидов I и II групп, детей-инвалидов, а также работников государственных и муниципальных учреждений и организаций сельского хозяйства предусмотрены меры социальной поддержки. Так, в зависимости от среднедушевого дохода семьи льготным категориям граждан компенсируют до 90 тысяч рублей затрат.

Обратиться за льготой смогут и те абоненты, домовладения которых уже догазифицированы. Подать заявление на предоставление льготы по догазификации можно в офисах МФЦ.


Теги: газификация, МФЦ, омская область

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области