Омичи, пострадавшие от пожаров, смогут бесплатно оформить в собственность земельные участки

09.06.2022 1410

Принимать заявления от граждан будут муниципальные органы по месту нахождения утраченного жилья.

Порядок формирования перечней земельных участков для предоставления гражданам, пострадавшим от ЧС природного или техногенного характера, принят сегодня на заседании регионального кабинета министров.

– Областное правительство пошло навстречу пострадавшим жителям региона. Принятое решение дает возможность гражданам, при их желании, построить дом на том же месте, где находилось утраченное в результате чрезвычайной ситуации имущество, – отметил министр имущественных отношений Омской области Евгений Козлов

В перечень объектов, которые могут получить омичи, пострадавшие от ЧС, включены участки, где располагались жилые помещения, а также свободные. При этом объекты должны находиться в муниципальной собственности, быть свободными от прав третьих лиц, не иметь ограничений в обороте. 

Для получения соцподдержки и оформления земельного участка пострадавшим необходимо обратиться в администрацию муниципального образования с заявлением о включении в список семей и граждан, жилые помещения которых утрачены в результате чрезвычайных ситуаций.

Земельные участки погорельцам будут предоставляться в собственность для индивидуального жилищного строительства или для ведения личного подсобного хозяйства. Предельные размеры объектов от 0,03 га до 0,15 га.


Теги: земля, омская область, строительство

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области