Глава Омской области и президент Национального объединения строителей посетили стройплощадку микрорайона «Зелёная река»

31.10.2022 932

Сейчас там возводится 1-й очередь, которая включает 14 многоквартирных домов.

С рабочим визитом Омскую область посетил президент Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Антон Глушков. В рамках визита он совместно с губернатором Омской области Александром Бурковым провел совещание, а также посетил площадку одного из возводимых в нашем регионе крупных жилых комплексов, а именно микрорайона «Зеленая река». Напомним, что его на Левобережье строит группа «Эталон».

В настоящее время в квартале «Зеленая река» возводится 1-я очередь, в составе которой 14 многоквартирных домов. В настоящее время в 3-х корпусах ведется устройство вертикально-монолитных конструкций на уровне 3 и 4 этажей. На площадке одного дома ведутся работы по устройству монолитных стен подвала, в 3-х домах – работы нулевого цикла, а на площадках еще 7 будущих многоэтажек – свайные работы. Все возводимые сейчас дома федеральная компания планирует ввести в эксплуатацию в 2024 году.

– Мы увидели живую площадку, где сегодня идет активное строительство. Что очень важно, инвестор думает не только о продаже своего жилья, но и о создании в микрорайоне социальной инфраструктуры. По нашей просьбе группа «Эталон» уже приступила к проектированию школ и детских садов. В дальнейшем эти проекты безвозмездно передадут Правительству Омской области, а мы в свою очередь будем искать подрядчиков для строительства этих объектов. Застройщик также проектирует благоустройство территории: мини-парк и зону отдыха, чтобы первые новоселы микрорайона жили не на стройке, а в современном жилом квартале, – подчеркнул Александр Бурков.

– Проект, который реализует группа «Эталон», предполагает одновременное появление как жилищных объектов, так и объектов транспортной, инженерной и социальной инфраструктуры. Все это достигнуто, в первую очередь, благодаря тому, что здесь проводится одновременная совместная работа органов местного самоуправления, органов исполнительной власти региона и бизнеса, который гарантирует покупателям, что они получат комфортное проживание, – сказал Антон Глушков, добавив, что таких проектов в России становится все больше, и в результате масштабной жилищной реформы, субсидирования процентных ставок возможность улучшать свои жилищные условия появляется всё у большего количества россиян.

 


Теги: Омск, строительство, Александр Бурков

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области