2023 – юбилейный для Росреестра год

01.02.2023 1095

Его венчают 3 круглых даты, связанные с 3 законодательными актами, на основании которых происходило становление службы Росреестра в том виде, в каком она функционирует сейчас.

31 января 1998 года вступил в силу Федеральный закон от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» – и сейчас это дата 25-летия с момента создания современной российской системы государственной регистрации прав на недвижимость.

1 января 2023 года – исполнилось 10 лет с начала осуществления в Российской Федерации государственного кадастрового учета всех видов объектов недвижимости, в том числе объектов капитального строительства, по единым правилам, установленным Федеральным законом от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости».

25 декабря 2008 года Президент России подписал Указ №1847 «О Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии», и наше ведомство получило второе имя, более привычное для обывателя, – Росреестр. Эта дата означает, что в конце 2023 года ведомство отметить свое 15-летие.

В честь юбилейного года разработан Календарь Большого Росреестра, каждый месяц которого будет посвящен презентации разных направлений деятельности Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, в том числе на примере работы территориальных органов.

В течение 2023 года Управление Росреестра по Омской области проведет дополнительные прямые линии и дни консультаций по важным вопросам в сфере регистрации права на недвижимое имущество, организует 15-часовые марафоны в МФЦ, вебинары, семинары, расскажет о своих сотрудниках, поздравит ветеранов службы.


Теги: Росреестр

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области