За прошлый год в Омской области в ЕГРН внесены сведения о границах 4704 объектов реестра границ

03.02.2023 876

Об этом сообщили в региональном филиале ППК «Роскадастр».

В ведомстве рассказали, что в 2022 году в ЕГРН внесены сведения о границах 4704 объектов реестра границ, из них: 12 муниципальных образований, 230 населенных пунктов, 2539 территориальных зон, 1543 зон с особыми условиями использования территории, 54 проектов межевания территории, 140 публичных сервитутов, 176 территорий объектов культурного наследия, 9 береговых линий, 1 особая экономическая зона.

– Наличие в ЕГРН достоверных сведений об объектах реестра границ позволяет сформировать качественный и полный реестр границ, а также оказывает положительное влияние на процедуры предоставления земельных участков, постановки на кадастровый учет и регистрации прав, создает предпосылки для сокращения финансовых и временных затрат на оформление документов, –  сообщил заместитель директора – главный технолог филиала ППК «Роскадастр» по Омской области Вячеслав Иванов.

Для заинтересованных лиц важно оперативно получать необходимую информацию из ЕГРН о правовом режиме использования объектов недвижимости, об установленных ограничениях и обременениях в границах зон с особыми условиями использования территории и т.д. Такую информацию можно получить с помощью Публичной кадастровой карты, которая содержит сведения ЕГРН. 


Теги: омская область, границы, ЕГРН

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области