Школу в Серебряном береге планируют сдать до 1 сентября 2024 года, несмотря на отставание от графика

09.03.2023 995

Наверстать его предполагается к маю.

Губернатор Омской области Александр Бурков провел совещание на стройплощадке школы в микрорайоне «Серебряный берег». Как пояснили в региональном правительстве, на объекте сейчас ведутся работы по демонтажу старого фундамента бывшего завода, идет подготовка к выносу сетей и разработке котлована, забиваются пробные сваи. Они завозятся на площадку с 9 марта, всего же для обустройства основания здания школы потребуется порядка 1200 свай.

– Есть отставание на объекте, оно связано с тем, что не было допуска жильцами одного дома на земельный участок для выноса сетей. На этом участке предстоит большой объем работ по выносу как тепловых сетей, так и канализации, водопроводных сетей. Пока отставание составляет месяц, но, тем не менее, думаю, строители нагонят. Настрой и возможности для этого есть, стройка началась и, я рассчитываю, что мы выйдем к финишу в срок, – отметил Губернатор Александр Бурков.

Наверстать отставание планируется уже к маю. А завершено строительство должно быть до 30 июня 2024 года. Сметная стоимость объекта составляет около 1,2 млрд рублей, из которых почти 550 млн – средства федеральной казны, 610 млн – финансирование из областного бюджета и 15 млн – доля местного бюджета. Еще 218 млн рублей потребуется для оснащения общеобразовательной школы всем необходимым оборудованием.


Теги: школа, Омск, строительство, Александр Бурков

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области