Виталий Хоценко проверил ход строительства школ в Прибрежном и Ясной Поляне

06.04.2023 1012

Глава региона отметил, что при отставании от графика с подрядчиками будут расторгать договоры.

В микрорайоне «Прибрежный» идет устройство фундамента будущей школы – в основание пяти блоков здания уже погружены все 1725 свай. Сейчас идет укладка дренажа и устройство фундаментов второй блок-секции. Первая блок-секция уже сделана, строители здесь приступают к стенам подвала. Работы ведутся с небольшим опережением графика. На площадку завезены все материалы для устройства третьей блок-секции и плит перекрытий подвала. Также доставлена опалубка для устройства актового зала и читального зала. Директор компании-инвестора «Наша школа» Алексей Певнев доложил Виталию Хоценко, что нулевой цикл планируется завершить к концу мая по графику производственных работ. Следующий этап – 1-й этаж, стены, колонны. Как только будет произведен монтаж стен и колонн 1-го этажа, начнут делать кирпичную кладку. К концу года коробка здания и тепловой контур должны быть выполнены, чтобы приступить к монтажу внутренних инженерных сетей и отделке помещений. Облицовка будет с кирпичным заполнением наружных стен, а ограждающие конструкции – витражная система. Инвестор построит школу за счет собственных средств. Все работы на этой площадке, включая полное благоустройство территории, должны быть завершены к августу 2024 года.

Школу в Ясной Поляне по условиям контракта должны сдать примерно в те же сроки – в июле следующего года. Строительная площадка передана подрядчику ООО «Капиталразвитие» в начале декабря. На сегодняшний день на поле еще идут испытания пробных свай, массовая забивка начнется к середине апреля. Глава региона Виталий Хоценко выслушал представителей подрядчика и заказчика и обозначил свою позицию: будет отставание от графика – расторгать договор.

Также к лету 2024 года в Ясной Поляне должен появиться детский сад на 310 мест, проект которого до сих пор не может пройти экспертизу – много замечаний к оформлению документации. Временно исполняющий обязанности Губернатора поручил внимательно следить за стройкой. Установить со стороны заказчика ежедневный контроль за работами подрядчика. 

– Побывал сегодня на двух объектах. Ситуации абсолютно разные. В Прибрежном школа – это наша первая концессия, хороший микрорайон получился. Подрядчик абсолютно адекватный, обещает все в сроки вовремя сдать. Что касается Ясной Поляны, то здесь у нас два объекта: школа и детский сад. Не удовлетворен сроками строительства, тем количеством рабочих, строителей, которые на объекте находятся. Поэтому предупредили подрядчика, что, если не наверстает сроки, а они заканчиваются в июле следующего года, то будем прощаться с подрядной организацией и заводить тех, кто умеет работать качественно, – резюмировал Виталий Хоценко.


Теги: омская область, школы, строительство

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области