Глава Омской области проверил ход строительства в микрорайоне «Зеленая река»

17.04.2023 918

Фото с сайта omskportal.ru

Жилой квартал на Волгоградской строит федеральная девелоперская Группа «Эталон».

– Под масштабный инвестиционный проект Группе «Эталон» выделен большой земельный участок – более 160 га. Здесь будет построено порядка миллиона кв. м жилья. С компанией есть договоренность, что они проектируют за свои средства социальные объекты, проходят экспертизу и передают нам. Правительство региона в свою очередь будет участвовать в госпрограммах, нацпроектах, для того чтобы привлечь федеральные деньги на строительство садов и школ. Кроме того, по соглашению 5 % всей жилой площади будет передано в собственность Правительства Омской области. Эти квартиры мы предполагаем для детей-сирот, переселенцам из ветхого и аварийного жилья, обманутым дольщикам. Со всеми категориями будем работать. До конца 2024 года компания обязуется передать около 200 квартир в рамках строительства первой очереди, – рассказал глава региона Виталий Хоценко.

Сейчас застройщик одновременно возводит 14 корпусов – это первая очередь проекта. Работы ведутся с опережением графика. Как сообщили в областном Правительстве, в корпусах 2, 3 и 4 в активной фазе находятся монолитные работы на уровне 9-10 этажей, на уровне 2-3 этажей идет кирпичная кладка внутренних перегородок. Кирпично-монолитные работы в этих корпусах планируется завершить в мае-июне 2023 года. Строители уже монтируют инженерные сети систем отопления, водопровода, канализации и электроснабжения. В следующем месяце планируется начать монтаж металлоконструкций и утепление фасадов. Монтаж крышных вентиляторов системы противодымной вентиляции начнется в июле. В корпусах № 5, 6, 7 и 10 проводят работы по устройству монолитных конструкций цокольного этажа. В планах на июнь – приступить к устройству дренажа, кирпичной кладке внутренних перегородок. В корпусах 1, 8, 9, 11, 12, 13 и 14 идут работы по устройству ростверка. На площадке жилого дома № 8 завершается устройство фундамента и цокольного этажа.

Согласно концепции проекта, в квартале «Зеленая Река» создается комплексная комфортная городская среда с жилыми домами и развитой социально-бытовой инфраструктурой, в том числе со школами и детскими садами. Общая реализуемая площадь проекта составит почти 1,4 млн кв. м. Девелопер взял на себя обязательства по разработке в этом году проектно-сметной документации на строительство автомобильной дороги по улице Дергачева (от улицы Волгоградской до улицы Верхнеднепровской), школы и детского сада на 350 мест.


Теги: жилье, Омск, строительство

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области