Долгострою на 70 лет Октября найден новый подрядчик

24.11.2023 1329

Им стал ООО "Арт Ремстрой"

ООО "Арт Ремстрой" стал победителем конкурса на выполнение строительно-монтажных работ. Согласно условиям контракта, подрядчик обязан будет провести демонтаж аварийных конструкций в "проблемном" доме до 4-го этажа, укрепить несущие элементы и завершить строительство к декабрю 2024 года. На данный момент степень готовности дома составляет 25%, а ожидают свои квартиры 53 дольщика.

Этот объект имеет насыщенную историю. Строительство жилой многоэтажки на улице 70 лет Октября, рядом с остановкой "Поворотная", началось около 15 лет назад, в рамках проекта ЖК "Высокие Бульвары". Её строительством занималась ЗАО "Домостроительная компания "Конто". Вскоре компания стала банкротом, и не смогла завершить строительство. Права на объект были переданы ЖСК "Кристалл". Затем мэрией было принято решение снести здание, на месте которого планировалось возвести новую многоэтажку. Дольщикам эта идея была не по душе. Здание снесено не было. Проблему долгостроя пытались решить различные субъекты строительного рынка, но строительство так и не было завершено.


Теги: дольщики, ДСК "Конто", Конто, долгострой, подрядчик, застройщик, Недострой

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области