В Омской области стартовали аукционы по закупке 67 жилых помещений для детей-сирот

20.02.2024 970

Жилье будет приобретено в Павлоградском, Горьковском и Омском районах.

С февраля по март будут объявлены электронные закупки на 101 квартиру для льготной категории сирот в районах области и Омске. Как сообщили в региональном Правительстве, по итогам аукционов планируется приобретение жилых помещений: в Павлоградке – 16, в Горьковском – 3, в Омском районе – 48, в Саргатском – 4, в Омске – 30. Жилье будут закупать на рынке готового жилья. Минимальная начальная цена контракта – от 2,39 млн рублей до 3,57 млн рублей, в Омске – от 4 до 4,5 млн рублей.

С начала года уже заключены госконтракты на приобретение 10 жилых помещений в Омске и райцентре Павлоградского района. На этапе заключения находятся контракты на приобретение 28  помещений: в поселке Ачаирский – 20, в поселке Шербакуль – 8. Еще 8 жилых помещений в Омске переданы ГК «Стройбетон» для предоставления сиротам в рамках соглашения по реализации инвестпроектов в сфере жилищного строительства. После оформления в областную казну квартиры будут предоставлены сиротам.

В этом году на приобретение жилья для детей-сирот в Омской области из бюджета выделено 920 млн рублей. На эти деньги планируется приобрести не менее 171 жилого помещения. Помимо этого, в текущем году ожидается передача в областную собственность более 200 квартир для детей-сирот в домах, строительство которых осуществляется в рамках инвестиционных проектов.

По итогам прошлого года омские власти приобрели 327 квартир для детей-сирот в Омске и районах региона. 


Теги: жилье, омская область, дети-сироты

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области