Дело экс-главы Росимущества Омской области передали в суд

16.08.2013 2748

Ольга Пегасина

55-летнюю Ольгу Пегасину обвиняют в превышении должностных полномочий при реализации конфискованных транспортных средств.

Следственный комитет завершил расследование по уголовному делу, возбужденному в отношении руководителя Территориального управления Росимущества Омской области. Ольгу Пегасина подозревается в совершении пяти преступлений, квалифицированных по статье "Превышение должностных полномочий".

Напомним, следователи считают, что Пегасина принуждала директора организации, занимавшейся оценкой конфискованного имущества, занижать его реальную рыночную стоимость. К примеру, импортные автобусы стоимостью 2,8 миллиона рублей каждый, были проданы с торгов всего по 190 тысяч рублей. Кроме этих четырех транспортных средств, с мая по октябрь 2011 года ведомством были реализованы еще восемь автомобилей.

Как сообщает СУ СК России по Омской области, собранных доказательств вины Ольги Пегасиной должно быть достаточно для вынесения приговора. На сегодняшний день дело находится в суде, где в ближайшее время будет рассмотрено по существу.


Теги: следственный комитет, Росимущество, Пегасина

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области