27.01.2023 754

Шесть причин для инвестирования в недвижимость Дубая

Шесть причин для инвестирования в недвижимость Дубая


Дубай – один из крупнейших мегаполисов мира, входящий в десятку лидеров по уровню безопасности и высокому качеству жизни.

Недвижимость в Дубае востребована не только среди планирующих переезд на постоянное место жительства. Также иностранные покупатели рассматривают местный жилой фонд в качестве инвестиций. Наиболее популярны инвестиционные вложения в жилой фонд прибрежных районов, активно востребованных у туристов. Но это не значит, что недвижимость в Дубай Марине, ОАЭ или на острове Пальма Джумейра остается единственно доступной. В эмирате более 60 сообществ, в которых иностранцы могут владеть жильем на праве полной собственности. Остается разобраться, насколько выгодно инвестировать в недвижимость на продажу в Дубае.

Доступные цены

Если сравнивать стоимость жилья в Дубае с ценами на аналогичные объекты в Лондоне или Нью-Йорке, можно наглядно в этом убедиться. В эмирате можно найти как эксклюзивные объекты премиум-класса по цене в несколько десятков миллионов долларов, так и бюджетное жилье стоимостью в несколько сотен тысяч долларов. Недвижимость на продажу вне плана в Дубае позволяет стать собственником апартаментов по еще более доступной стоимости.

Удобная система налогообложения

Владение недвижимостью не облагается налогами. Также собственники могут распоряжаться квартирой на продажу в Дубае по своему усмотрению: продавать, дарить, завещать, сдавать в аренду и не платить налоги на доход. Это позволяет получать прибыль в чистом виде.

Высокий коэффициент рентабельности квартир в Дубае

Рентабельность жилого фонда напрямую зависит от типа недвижимости и района расположения. В среднем владелец жилья может рассчитывать на прибыль в размере до 10% годовых от сдачи квартиры-студии или апартаментов с одной спальней. Коэффициент рентабельности вилл на продажу в Дубае достигает 4-6%. Подробную информацию о рентабельности инвестиций в конкретных районах мегаполиса читайте на официальном сайте https://www.axcapital.ae/ru/.

Высокая ликвидность жилья

Большую часть населения эмирата составляют приезжие. Поэтому спрос на жилой фонд стабильно высокий. Если возникнет желание продать квартиру или дом, трудностей с поиском покупателей не возникнет. Также в эмирате наблюдается ежегодная капитализация стоимости, что позволяет получить прибыль от перепродажи. Также можно получить доход при инвестициях во внеплановые проекты в Дубае. На стадии начала продаж цены наиболее выгодны, а к моменту сдачи объектов они автоматически увеличиваются на несколько десятков процентов.

Возможность получения визы при покупке недвижимости в Дубае

Собственники недвижимости при возникновении такового желания могут оформить визу резидента. Она выдается:

  • на три года при покупке жилья стоимостью более 204 тыс. долларов;
  • на 10 лет при приобретении одного или нескольких объектов общей стоимостью свыше 545 тыс. долларов.

Это позволяет собственнику жилья переехать в эмират в любой момент.

Возможность дистанционного управления собственностью посредством услуг агентств недвижимости в Дубае

Для сдачи собственности в аренду не обязательно приезжать в ОАЭ или постоянно проживать в стране. Услуга доверительного управления недвижимостью предоставляется многими агентствами.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области