Омская организация инвалидов не хочет получать грант на помещение

10.02.2015 1837

Некоммерческим общественным организациям Омска мэрия готова предоставить гранты вместо безвозмездной передачи в пользование муниципальной недвижимости.

Профильный комитет горсовета по вопросам экономического развития и муниципальной собственности рассмотрел претензию областного отделения общественной организации "Всероссийское общество инвалидов". Как пояснила председатель правления организации Лариса Леонова, в скором времени администрация Омска планирует перестать предоставлять общественникам бесплатные помещения под их деятельность. Вместо этого мэрия будет проводить конкурс на получение грантов.

Переход от безвозмездного пользования городской недвижимостью к системе грантов был предложен горсоветом несколько лет назад, но реализовать эту идею в администрации решили только сейчас. Однако общественные организации, занимающиеся социальной работой с населением, считают, что гранты лишь усложнят жизнь общественникам. По словам Ларисы Леоновой, заявки на получения грантов принимаются до марта, а рассмотрение их может затянуться до июля. Получается, что пока не получен грант, общественники должны оплачивать аренду и коммунальные услуги из своего кармана.

Депутат Юрий Федотов отметил, что пока мэрия не разработала конкретного плана грантовой системы, критиковать ее рано. Также народный избранник предложил коллегам по городской думе пригласить для обсуждения этой проблемы представителей тех организаций, которые не получают сейчас бесплатных помещений. Федотов считает, что их мнение окажется более объективным, чем претензии тех, кто получает не только помещения, но и субсидии на свою работу.

Горсовет вернется к рассмотрению вопроса, когда мэрия предоставит проект грантовой системы. Предполагается, что это будет сделано до 1 марта.


Теги: Горсовет, грантовая поддержка, безвозмездное пользование

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области