Омский Росреестр поставил на кадастровый учет 2 многоквартирных дома

16.06.2023 899

Общая площадь объектов – более 25 тысяч кв. м.

На этой неделе с разницей в несколько дней Управлением Росреестра по Омской области на государственный кадастровый учет было поставлено 2 многоквартирных дома, распложенных в поселке «Амурский» и микрорайоне «Кузьминки».

14 июня осуществлен государственный кадастровый учет дома по адресу: 6-й Амурский проезд, 4, с одновременной регистрацией права на квартиры. Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию было выдано 9 июня. Дом состоит из 11 этажей, его площадь – 11 185,7 кв. м, включает в себя 159 квартир, из них: 79 – 1-комнатных, 41 – 2-комнатных, 39 – 3-комнатных. Строительство объекта осуществляло ООО Строительно-монтажное управление – 5 Стройбетон «Восточное».

16 июня осуществлен государственный кадастровый учет дома, расположенного по адресу: бульвар М.М. Кузьмина, 17. Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию было выдано 15 июня. Этот дом насчитывает 23 этажа, его общая площадь – 14 188,5 кв. м. В нем расположено 187 квартир, из них: 104 – 1-комнатных, 62 – 2-комнатных, 21 – 3-комнатных. Строительство осуществляло ООО «Специализированный застройщик «Сибградстрой Инвест».

– При осуществлении процедуры государственного кадастрового учета социальные объекты всегда в приоритете. Иногда объекты такого рода регистрируются в рекордные сроки – за один день, как это иллюстрирует случай с МКД в Кузьминках. Мы всегда заинтересованы в повышении качества предоставляемых нашим ведомством услуг, скорость их осуществления – один из самых важных показателей нашей работы, – отметил руководитель Управления Росреестра по Омской области Сергей Чаплин.


Теги: Росреестр, кадастровый учет, Омск, МКД

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области