В Омской области выбрали лучшие строительные объекты

03.08.2023 795

Оценивались общественные здания, жилые дома, гостиницы и офисные строения

Региональный Минстрой подвел итоги деятельности строительного комплекса Омской области и определил лучшие объекты в 5-ти номинациях: объект комплексной жилой застройки, объект жилого назначения, объект общественного назначения, объект производственного и коммунального назначения и реконструкция, реставрация объектов капитального строительства. Последняя является новой и включена только в этом году.

Так, лучшим строительным объектом года на территории Омской области среди объектов общественного назначения признан крытый каток с искусственным льдом «Сибирский нефтяник», в номинации «Объект комплексной жилой застройки» лидером стал жилой комплекс в левобережном микрорайоне «Прибрежный», включающий дома 4, 5, 6. Среди объектов жилого назначения отмечен дипломом участника конкурса жилой дом по адресу: 3-й Тюкалинский проезд, 8. В номинации «Объект производственного и коммунального назначения» дипломами участников отмечены проект модернизации автоматизированной системы управления на объектах, расположенных по адресу: ул. Маяковского, 2 и строительство канализационной насосной станции в районе улицы 2-я Производственная, 45.

В новой номинации «Реконструкция, реставрация объектов капитального строительства», по сообщению профильного ведомства, конкурировали административно-гостиничный комплекс «50/60» Curio Hilton» на улице Щербанёва, 20 и здание «Товарищества Тверской мануфактуры 1913-1914 гг.» на улице К.Либкнехта, 4.

– Оба конкурсанта в новой номинации достойные. Здание гостиницы на Щербанёва насыщено новыми элементами, при этом объект только дополнил градостроительный ансамбль, повысил его эстетические качества, – отметила председатель конкурсной комиссии, главный архитектор региона Наталья Старченкова. – Здание Тверской мануфактуры на Либкнехта достойнейший пример отношения к нашему наследию. Жюри отметило не только высокий профессионализм работ по реставрации и восстановлению объекта, но и отношение к зданию. Владелец показал, как можно воссоздать уникальное здание, вовлечь его в городские экономические процессы. Такие кейсы нужно тиражировать.

Отметим, что в состав жюри входили представители регионального министерства строительства, департамента архитектуры и градостроительства Омска, члены регионального отделения Союза архитекторов России, представители главного управления государственного строительного надзора и госэкспертизы Омской области, ученые СибАДИ и предприниматели.

Победители получат награды в канун празднования Дня строителя, который в этом году приходится на 13 августа.


Теги: недвижимость, конкурс, омская область, строительство

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области