Осенью ожидается рост активности на омском рынке недвижимости

18.08.2016 2863

Вячеслав Гуринов

Однако, по словам эксперта, этот всплеск будет сезонным и пока у покупателей еще будет выбор квартир в новостройках.

На омском рынке жилья в ближайшие несколько месяцев ожидается сезонное увеличение активности. Об этом стало известно сегодня, 18 августа, на специальной пресс-конференции.

По словам заместителя директора АО "Завод сборного железобетона №6" Вячеслава Гуринова, в целом тенденции на рынке недвижимости за последние полгода не радужные: активность населения уменьшилась. «Особенно просела "вторичка", клиентам такое жилье стало практически не интересно. Раньше у людей был выбор: либо брать вторичное жилье более дорогое, чем новостройки, но с выгодной процентной ставкой по ипотеке, либо выбрать "первичку" с высокой ставкой, но по более приемлемой цене. Сейчас же у людей практически нет выбора: из-за субсидирования ипотеки на новостройки они предпочитают первичное жилье", - отметил Вячеслав Гуринов.

Между тем, с июля, по словам эксперта, активность населения на рынке стала повышаться, он прогнозирует осенью небольшое увеличение продаж.

По мнению директора ООО "Агентство недвижимости "Стройбетон-Инвест" Владимира Гринева, если осенью и будет подъем, то это будет, все-таки, сезонным явлением. "У нас в Омске еще не закончился процесс вымывания жилья, которое начинали строить 2-3 года назад. Примерно через год, когда подойдет время продажи квартир в домах, строительство которых началось в 2015-2016 годах, тогда ожидается дефицит жилья", - отметил глава компании.


Теги: ипотека, Стройбетон, новостройка, Владимир Гринев, рынок недвижимости, Вячеслав Гуринов

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области