Омичи стали покупать больше жилья

16.08.2017 2186

фото: http://an-center.ru

Снижение ставок Сбербанком увеличило объемы выданной ипотеки почти на 20% по сравнению с прошлым годом.

У омичей появился шанс оформить ипотеку по выгодным процентным ставкам. С середины августа крупнейший банк России Сбербанк в очередной раз за этот год снизил процентные ставки как на новостройки, так и на вторичное жилье. Теперь оформить ипотеку на квартиру в строящемся доме можно от 7,4 до 10% годовых. Ставки на недвижимость на вторичном рынке составляют от 8,9 до 10%. "Это те ставки, которых у нас не было на протяжении последних пяти лет. Постепенное снижение ставок уже дало свои плоды: по сравнению с прошлым годом объемы выданной ипотеки на жилье выросли почти на 20%", - отметила в ходе брифинга заместитель управляющего Омским отделением Сбербанка Ирина Амелина.

По ее словам, более комфортным для омичей стал и первоначальный взнос: его в Сбербанке снизили до 15%.

Кроме того, в Сбербанке стала доступна новая услуга по безопасным расчетам при покупке квартиры. Данная система посредством электронных технологий позволяет сэкономить время на посещении банка, и она так же безопасна, как аккредитивная форма расчета. То есть после того, как сделка совершилась, и документ о регистрации поступил в банк, продавец жилья получает свои деньги. Все операции совершаются в электронном виде. Стоимость услуги составляет две тысячи рублей.

Актуальным банковским продуктом для населения остается рефинансирование. Эта программа интересна тем заемщикам, которые хотят снизить свою долговую нагрузку. При этом рефинансирование затрагивает не только ипотеку, но и потребительские кредиты. В первом случае, при рефинансировании ипотечного займа ставка составит 10,9 % годовых, немного выше – 11,15 % - будет ставка при рефинансировании ипотечного и потребительского кредитов. "То есть первый кредит, который рефинансируется, это ипотека, но если есть потребительские кредиты в другом банке, их "присоединяют" дальше к ипотечному кредиту и мы формируем общую задолженность у клиента. И это рефинансирование идет под более выгодную процентную ставку", - пояснила Ирина Амелина.


Теги: жилье, ипотека, Сбербанк, новостройки, квартира, покупка, ставки, снижение, Ирина Амелина

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области